На главную   Контакты    Карта сайта
25 лет с Финляндией.
Сколько приключений и удовольствия
подарила нам Финляндия за эти годы!
Знаем, что рекомендуем. Присоединяйтесь!

Транспорт


Автомобиль
Для поездки в Финляндию на собственном автомобиле потребуется «зеленая карта» - полис страхования ответственности водителя перед третьими лицами. Ее могут попросить предъявить на финской границе. «Зеленую карту» можно оформить у нас в офисе. Стоимость на 15 дней (минимальный срок) - 2320 руб./автомобиль, на месяц - 4420 руб./автомобиль (тарифы действуют с 15.09.2017 по 14.10.2017).

К автомобилям предъявляются следующие требования:

  • Запрещена тонировка пленкой лобового и передних боковых стекол; допустима заводская тонировка - не более 25% на лобовом стекле и не более 30% на передних боковых стеклах;
  • Глубина протектора на зимних шинах не менее 3 мм, на летних не менее 1,6 мм, не допускается езда на шинах с обнаженным кордом;
  • Одновременная установка шипованных и нешипованных колес запрещена;
  • Использование шипованной резины разрешено только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника, в другое время - только в соответствии с погодно-климатическими условиями;
  • Обязательно использование зимних шин в период с начала декабря по конец февраля;
  • Использование антирадара запрещено, также запрещено хранение антирадара в машине.

Управляющий автомобилем должен иметь не менее двух лет водительского стажа.

Поезд 29.03.2014-24.10.2015
Курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом скоростной поезд «Аллегро» отправляется с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в 6.40, 10.25, 15.25 и 19.25, прибывает в Хельсинки в 10.16, 14.01, 19.01 и 23.01 соответственно. Отправление из Хельсинки в Петербург в 6.12, 11.00, 15.00 и 20.00 прибытие в 9.50, 14.36, 18.36 и 23.36. Промежуточные остановки - Выборг, Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила, Пасила.
Курсирующий между Хельсинки и Москвой поезд «Лев Толстой» останавливается на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга в 5.56, прибывает в Хельсинки в 13.17, отправление обратно в 18.56, прибытие в Санкт-Петербург в 1.41. (Действительно 29.03-24.10.2015. Внимание! Поезд отменен по субботам с 5 сентября по 5 декабря 2015 года). В расписании указано местное время.

Рейсовый автобус
В Финляндию из Санкт-Петербурга ходят рейсовые автобусы компаний «Savonlinja Oy» и «Совавто». Пункт продажи автобусных билетов «Совавто» находится в гостинице «Пулковская» по адресу пл.Победы, д.1, тел.(812)740-39-85. «Savonlinja Oy» - агентство Saimaan Liikenne, Захарьевская ул., 25, тел.(812) 336-57-76, (812) 242-00-87 (билеты можно приобрести с 11.00 до 18.00, не позже, чем за день до отправления автобуса).

Расписание движения автобусов Savonlinja Oy с 27.10.2013 по 31.12.2013 (уточняйте при покупке билетов)
СПб - Хельсинки - СПб
         
14.40 СПб, наб.Обводного канала, 36 19.30
15.40 СПб, Итальянская ул., 37 18.35 Т
18.00 Выборг, Железнодорожная, 4В 16.00
18.20 Выборг, Железнодорожная, 4В 15.45
19.10 Торфяновка 14.45
18.05 Валимаа 12.00
18.40 Хамина 11.25
18.55 Кархула 11.10
19.35 Ловииса 10.30
20.10   Порвоо   10.00
21.00   Хельсинки, автовокзал Камппи   9.00
         
22.15 СПб, наб.Обводного канала, 36 8.10
23.00 СПб, Итальянская ул., 37 5.40 Т
1.10 Выборг, Железнодорожная, 4В 4.40
1.30 Выборг, Железнодорожная, 4В 5.25
2.30 Торфяновка 4.25
1.30 Валимаа 1.55
2.05 Хамина 1.20
2.25 Кархула 1.05
3.05 Ловииса 0.25
3.40   Порвоо   23.55
4.30 Т   Хельсинки-Вантаа, Международный терминал аэропорта   -
5.00   Хельсинки, автовокзал Камппи   23.00

Т - об остановке необходимо договориться заранее.

Расписание движения автобусов «Совавто»
         
    СПб - Турку - СПб    
7.50 СПб, гостиница "Парк Инн Пулковская" 22.00
8.40 СПб, гостиница "Европа" (угол Михайловской ул. и пл.Искусств) -
- СПб, Каменноостровский пр., 39 21.15
11.00 Выборг, площадь ж/д вокзала 19.15
11.50 Торфяновка 18.10
11.50 Валимаа 15.00
12.25 Хамина 14.25
12.40 Кархула 14.10
13.20 Ловииса 13.25
13.55 Порвоо 12.50
15.00 Хельсинки, автовокзал Камппи 12.00
Т Терминал Olympia - Silja Line -
Т   Терминал Katajanokka - Viking Line   -
17.05   Сало   10.00
18.05   Турку, автовокзал   9.00
 
         
         
    СПб - Лаппеенранта - СПб    
8.00 СПб, гостиница "Пуловская" 23.00
8.40 СПб, гостиница "Европа" 22.30
10.45 Выборг, площадь ж/д вокзала 20.30
11.00 Выборг, площадь ж/д вокзала 20.20
12.00 Лаппеенранта, парк 16.00
12.05 Лаппеенранта, автовокзал 15.50

В расписании указано местное время.

Самолет
В Хельсинки из Санкт-Петербурга и обратно можно добраться самолетами авиакомпании Finnair.
До 29 марта 2015 года ежедневно два рейса: вылет из Петербурга в 13.05, приземление в Хельсинки в 13.15, вылет из Петербурга в 20.35, приземление в Хельсинки в 20.45. Вылет из Хельсинки в 10.30, приземление в Петербурге в 12.35. Вылет из Хельсинки в 18.00, приземление в Петербурге в 20.05.
Время местное.


 
Россия, Санкт-Петербург, Караванная ул., д.1, оф.203. Часы работы: с 10.00 до 19.00. Выходные: суббота, воскресенье.
Тел.: (812) 334-9618